Erwachsene

Bitte wählen Sie aus:

Grundkurse

Nach den Grundkursen können Sie in den Fortgeschrittenen Kursen weitertanzen.
Natürlich können Sie sich dann auch spezialisieren und auch im Disco Fox oder Latino Club tanzen!

Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
wie oft
 
Freitag
20:45 - 22:00 Uhr
08.09.2017
12 x
Freitag
20:45 - 22:00 Uhr
08.09.2017
3 x
Freitag
20:45 - 22:00 Uhr
08.09.2017
6 x
Sonntag
18:15 - 19:30 Uhr
10.09.2017
12 x
Sonntag
18:15 - 19:30 Uhr
10.09.2017
3 x
Sonntag
18:15 - 19:30 Uhr
10.09.2017
6 x


Crashkurs = die ersten 3 Einheiten des Grundkurses.
Die Grundkurse werden in der Regel nach Ablauf der ersten 6 Wochen weitere 6 Wochen als Fortgeschrittenen Kurs fortgeführt.

3X 75 Min. (inkl. Pause) pro Paar 118 €
6X 75 Min. (inkl. Pause) pro Paar 158 €
12X 75 Min. (inkl. Pause) pro Paar 316 €



Mitbringen und Verzehren von eigenen Speisen und Getränken ist nicht gestattet.

Für Inhaber eines Gutscheins wird eine einmalige Bearbeitungsgebühr von 10 € pro Gutschein erhoben.
Diese Gebühr ist zur ersten Stunde vor Ort in bar zu zahlen.
Salsa

Wir unterrichten Salsa und Bachata.
Tolle Figuren, tolle Kombinationen... einfach und effektvoll.
Nach dem Grundkurs kann man gleich in unserem Latino Club weitertanzen.

Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
wie oft
 
Montag
21:00 - 22:00 Uhr
04.09.2017
6 x
Montag
21:00 - 22:00 Uhr
04.09.2017
3 x

Bei den oben genannten Terminen handelt es sich um Workshops.
Die unten aufgeführte Beschreibung gilt in diesem Falle nicht.Aber auch hier dürfen keine eigenen Speisen & Getränke mitgebracht werden.

Crashkurs = die ersten 3 Einheiten des Grundkurses.
Die Grundkurse werden in der Regel nach Ablauf der ersten 6 Wochen weitere 6 Wochen als Fortgeschrittenen Kurs fortgeführt.

3X 60 Min. (inkl. Pause) pro Paar 119 €
6X 60 Min. (inkl. Pause) pro Paar 158 €
12X 60 Min. (inkl. Pause) pro Paar 316 €

Mitbringen und Verzehren von eigenen Speisen und Getränken ist nicht gestattet.

Für Inhaber eines Gutscheins wird eine einmalige Bearbeitungsgebühr von 10 € pro Gutschein erhoben.
Diese Gebühr ist zur ersten Stunde vor Ort zu zahlen.
VideoClipDancing / Hip Hop für Erwachsene

Monatsbeitrag ab 26 EUR pro Person!

Wochentag
Anfangszeit
 
wie oft
 
Mittwoch
18:30 - 19:30 Uhr
fortlaufend
Donnerstag
19:00 - 20:00 Uhr
fortlaufend
Donnerstag
20:00 - 21:00 Uhr
fortlaufend

Schnupperstunde für 7,90 EUR jederzeit möglich.
Bitte melden Sie sich dafür vorher an.
Saubere Turnschuhe sind wichtig, bitte mitbringen und im Tanzwerk wechseln.

Mitbringen und Verzehren von eigenen Speisen und Getränken ist nicht gestattet.
Zumba

Monatsbeitrag ab 26 EUR pro Person!

Wochentag
Anfangszeit
 
wie oft
 
Mittwoch
19:30 - 20:30 Uhr
fortlaufend

Schnupperstunde für 7,90 EUR jederzeit möglich
Bitte melden Sie sich dafür vorher an.
Saubere Turnschuhe sind wichtig, bitte mitbringen und im Tanzwerk wechseln.

5er Karte für 49 EUR
10er Karte für 89 EUR


Mitbringen und Verzehren von eigenen Speisen und Getränken ist nicht gestattet.